» » » Болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера


Болезнь альцгеймера Болезнь Альцгеймера – это заболевание мозга, которое очень медленно прогрессирует, оно характеризуется нарушением памяти, а на запущенных стадиях – нарушением речи, мысли и даже восприятия. Очень многие врачи считаются, что болезнь Альцгеймера появляется впоследствии того, что возникло избыточное производство или же аккумуляции в клетках мозга, а это в свою очередь может привести к некрозу нейронов.

Поскольку болезнь возникает в возрасте около семидесяти лет, по подсчётам специалистов, более пятидесяти процентов людей страдают ей. Помимо этого данное заболевание не являются нормальным процессом в старении и не обязательно, что оно произойдёт именно в вашей ситуации.

Симптомы болезни Альцгеймера начинают развиваться достаточно медленно. Первоначальным признаком может быть забывчивость, которую легко можно перепутать с возрастным изменением памяти. Большое количество людей, у которых забывчивость не страдают от такого заболевания. Кроме того не менее важным симптомом есть то, что у людей появляются проблемы с воспоминаниями, допустим, они подолгу не могу вспомнить, как зовут того или иного человека, забывают про названия вещей. Впоследствии продолжительности болезни симптомы становятся очень серьёзные, которые можно отличить от других заболеваний: пациент больше не сможет ясно думать, у него появляются проблемы с чтением и даже речью, они могут становиться очень буйными и агрессивными.

Как и в любом другом заболевании, лечение Альцгеймера болезни также необходимо. Вообще, психотерапевты и психиатры рекомендуют на ранних стадиях провести диагностику. Лечение данной болезни, в том числе и лекарственной терапии должно происходить под контролем врачей. В пожилом возрасте очень важно подобрать правильные медикаменты, постоянно находиться под присмотром специалистов и так далее.

Главными причинами болезни Альцгеймера является преклонный возраст. Данная болезнь встречается у людей старше шестидесяти пяти лет. Помимо этого причиной также может быть ещё и наследственность. Помимо этого причиной есть генетический риск, который ещё не доказан специалистами, но вполне возможен. У всех людей с синдромом Дауна приблизительно к сорока годам развивается данное заболевание. Среди других причин могут быть: артериальное давлении, диабет, болезнь сердца и так далее. Может быть также болезнь Альцгеймера наследственной, что чаще всего и бывает.
Источник: http://hotabpw.ru/
Поделиться:
Читайте также
Гонорея
Гонорея
Коматозное состояние
Коматозное состояние
Жировая дистрофия печени
Жировая дистрофия печени