» » » Красные пятна на теле

Красные пятна на теле


Красные пятна на телеВ современном мире, который со всех сторон окружен загрязненной экологией, людей все чаще и чаще беспокоят различные проблемы, связанные с раздражением кожи. Люди все чаще стали страдать на аллергию и другие кожные заболевания. К дерматологу обращается большое количество пациентов с проблемой появления красных пятен на коже, но, к сожалению, многие еще не узнав, от чего у них подобные пятна начинают самолечение, которое приводит к ухудшению их физического состояния и большого распространения пятен по телу.

Если вы не хотите посещать врача, то вам необходимо для начала знать какие
возможные причины красных пятен на теле.


1. Это может быть такое заболевание как крапивница, которое является аллергическим и характеризуется образованием на коже и слизистых оболочках волдырей. Факторами возникновения могут быть прием антибиотиков, вирусные заболевания, сильное потоотделение и другие. Но не факт, что у людей, которые часто принимают антибиотики, может появиться крапивница, это зависит от индивидуальных особенностей человека.

2.
Если красные пятна на теле чешутся, то это может свидетельствовать о розовом лишае. Его возбудитель неизвестен, но способствуют его появлению переохлаждение, перегревание или активация латентной инфекции. Часто эта недуга появляется весной или осенью и характеризуется недомоганием и субфебрильной температурой.

3. Также красные пятна могут быть проявлением аллергии, на какой-нибудь продукт, животное, цветы или другие факторы. Обычно аллергия проходит сразу после того как человек прекращает принимать данный продукт или употребляет необходимые медикаменты.

4. Если у малыша на теле появились пятна, то это может говорить о таких возможных болезнях как краснуха, ветряная оспа или корь. В данном случае необходимо сразу вызывать педиатра, чтобы определить точный диагноз.

5. Красные пятна могут появиться на теле в результате таких причин: токсической нагрузки на печень, алкоголя или от работы с химикатами.

6. У некоторых людей красные пятна появляются из-за нарушения желчеоттока, гепатита или цирроза.

Естественно определить, из-за чего у вас появляются красные пятна на теле, и как их лечить, может только на приеме врач дерматолог. Ведь у всех разные организмы и неизвестно что подействовало именно на ваш, и вызвало такую реакцию на теле. Не стоит рисковать своим здоровьем и заниматься самолечением, ведь лечить неизвестно что очень трудно и долго. Так что если в течение нескольких дней ваши пятна не проходят, смело идите к доктору, чтобы избежать неприятных последствий.

Источник: http://hotabpw.ru/
Поделиться:
Читайте также
Туберкулёз лёгких
Туберкулёз лёгких
Трахеит
Трахеит
Заболевания селезёнки
Заболевания селезёнки