» » » Что поможет укрепить стенки кровеносных сосудов?

Что поможет укрепить стенки кровеносных сосудов?


Заболевания сосудов, наиболее распространёнными из которых являются варикозная болезнь, атеросклероз, ишемия, гипертония, метеочувствительность могут быть вызваны большим количеством различных причин. Это наследственность, хронические заболевания, тяжёлая работа, гормональные нарушения. Проблемы, как правило, усугубляются из-за недостатка полноценного питания тканей, а также своё негативное влияние оказывает агрессивная окружающая среда. Все эти факторы год от года увеличивают армию людей, страдающих изменениями и нарушениями в работе сосудистой системы. Однако несложные профилактические меры и средства для укрепления стенок сосудов позволят избежать опасных патологий. 
Прежде всего для нормальной работы сосудистой системы необходима достаточная двигательная активность: регулярная гимнастика, хождение пешком, отказ от постоянного ношения высоких каблуков. А еще имеет смысл правильно питаться, употреблять продукты для укрепления стенок сосудов. В основе диеты - овощи, фрукты и белки легкоусвояемые, например, рыба и морепродукты. Кроме белка в них присутствует медь, которая придаёт сосудам прочность. Другой плюс в том, что такая пища не приводит к набору веса. Лишний вес был и остаётся существенным фактором риска при сосудистых заболеваниях.
Препараты для укрепления стенок сосудов, несомненно, окажут значительную пользу. Но прежде попробуйте пополнить запасы витамина Р (рутина), исключительно полезного при сосудистых патологиях, введя в рацион чёрную смородину, бруснику, клюкву, черноплодную рябину и облепиху. Важно, что брусника и клюква, помимо рутина содержат вещества, «разжижающие» кровь, препятствуя образованию тромбов. Витамин Р присутствует также в грецких орехах и лимонах. А еще венам необходима кислота аскорбиновая (витамин С), которой богаты яблоки, морковь, клубника, сладкий перец.
К природным лекарствам для укрепления стенок сосудов можно причислить кору орешника, золототысячник, конский каштан, кору дуба. Бадан толстолистный и препараты на его основе обладают выраженными противовоспалительными, бактерицидными, кровоостанавливающими свойствами, укрепляют стенки сосудов, нормализуют артериальное давление. Из таблетированных форм наиболее эффективен и доступен аскорутин, приём которого необходим на протяжении одного месяца.
Состав эффективных витаминов для укрепления стенок сосудов непременно должен включать витамин С, Е, рутин, биофлавоноиды, в т.ч. олигомерные проантоцианидины, геспередин. 
Пациентам, предрасположенным к заболеваниям сосудов следует ограничить соль и отказаться от молока в пользу кисломолочных продуктов.

Кровеносная системаЗаболевания сосудов, наиболее распространёнными из которых являются варикозная болезнь, атеросклероз, ишемия, гипертония, метеочувствительность могут быть вызваны большим количеством различных причин. Это наследственность, хронические заболевания, тяжёлая работа, гормональные нарушения. Проблемы, как правило, усугубляются из-за недостатка полноценного питания тканей, а также своё негативное влияние оказывает агрессивная окружающая среда. Все эти факторы год от года увеличивают армию людей, страдающих изменениями и нарушениями в работе сосудистой системы. Однако несложные профилактические меры и средства для укрепления стенок сосудов позволят избежать опасных патологий. 

Прежде всего для нормальной работы сосудистой системы необходима достаточная двигательная активность: регулярная гимнастика, хождение пешком, отказ от постоянного ношения высоких каблуков. А еще имеет смысл правильно питаться, употреблять продукты для укрепления стенок сосудов. В основе диеты - овощи, фрукты и белки легкоусвояемые, например, рыба и морепродукты.

Кроме белка в них присутствует медь, которая придаёт сосудам прочность. Другой плюс в том, что такая пища не приводит к набору веса. Лишний вес был и остаётся существенным фактором риска при сосудистых заболеваниях.Препараты для укрепления стенок сосудов, несомненно, окажут значительную пользу. Но прежде попробуйте пополнить запасы витамина Р (рутина), исключительно полезного при сосудистых патологиях, введя в рацион чёрную смородину, бруснику, клюкву, черноплодную рябину и облепиху.

Важно, что брусника и клюква, помимо рутина содержат вещества, «разжижающие» кровь, препятствуя образованию тромбов. Витамин Р присутствует также в грецких орехах и лимонах.

А еще венам необходима кислота аскорбиновая (витамин С), которой богаты яблоки, морковь, клубника, сладкий перец.К природным лекарствам для укрепления стенок сосудов можно причислить кору орешника, золототысячник, конский каштан, кору дуба. Бадан толстолистный и препараты на его основе обладают выраженными противовоспалительными, бактерицидными, кровоостанавливающими свойствами, укрепляют стенки сосудов, нормализуют артериальное давление.

Из таблетированных форм наиболее эффективен и доступен аскорутин, приём которого необходим на протяжении одного месяца.Состав эффективных витаминов для укрепления стенок сосудов непременно должен включать витамин С, Е, рутин, биофлавоноиды, в т.ч. олигомерные проантоцианидины, геспередин. Пациентам, предрасположенным к заболеваниям сосудов следует ограничить соль и отказаться от молока в пользу кисломолочных продуктов.

Источник: http://hotabpw.ru/
поделиться с друзьями
Читайте также
Насколько опасен комок в горле?
Насколько опасен комок в горле?
Высокий гемоглобин: причины и следствие
Высокий гемоглобин: причины и следствие
Грибок на ногах, его эффективное лечение
Грибок на ногах, его эффективное лечение