» » » Очистка кишечника

Очистка кишечника


Очистка кишечникаМногих людей беспокоит вопрос того, как очистить кишечник. Очищение кишечника можно проводить с помощью высококвалифицированных специалистов, иными словами медиков. Для этого вам нужно будет обратиться в медучреждение, тут вам смогут провести колоногидротерапию.

Иными словами вам промою ваш кишечник водой. При этом, вся процедура постоянно контролируется медиками, они будут быстро реагировать на все ваши ощущения. Поэтому, данную процедуру можно считать безболезненной и эффективной, так как врачам удастся промыть толстый кишечник и при этом у вас не будет повреждена естественная микрофлора кишечника. 

Естественно, также можно очистить кишечник в домашних условиях. Делается такая процедура с помощью обычной клизмы. Но тут нужно быть предельно осторожным, так как для того чтобы поставить нормально клизму необходимо иметь определённые навыки, ну и, конечно же, знания. Вообще, помимо клизмы вам нужна будет кружка Эсмарха. Сам наконечник клизмы нужно будет хорошенько прокипятить. Да, и не стоит забывать о температуре воды, она должна быть такая как комнатная, ни в коем случае не горячей. Так что, очистить кишечник в домашних условиях вполне реально.

Некоторых интересует вопрос, как очистить кишечник без клизмы. И это вполне реально. Для такой процедуры вам понадобиться выпить десять стаканов подсоленной воды за один-два часа. Берёте три литра кипячёной воды, подогреваете и туда добавляете до пяти ложек морской соли. Соль желательно приобрести в аптеке. Такую воду лучше всего пить с самого утра, на голодный желудок.

Если вы не знаете, как очистить кишечник от шлаков, тогда вам стоит либо обратиться к специалистам, либо почитать всю необходимую информацию. Не стоит забывать, что очистительная процедура – это очень ответственный процесс, поэтому самым лучшим вариантом будут – термические горячие ванны. Более худым людям поможет – горячая ванна, а полным – сауна. Если у вас среднее телосложение, что влажная парная будет для вас наиболее оптимальным вариантом.

Естественно, большинство людей, которые хотят быть здоровыми, задаются вопросом, как правильно очистить кишечник? Для этой процедуры существует огромное количество различн6ых методов. Во-первых, вы можете принимать специальные слабительные, применять лекарственные препараты. Но, наиболее действенным является метод с применением клизмы. Так что, если говорить о правильной очистки, тогда этот вариант будет наиболее верным. Ещё вы можете обратиться к специалистам. Тут всё будет зависеть от ваших возможностей и пожеланий.
Источник: http://hotabpw.ru/
поделиться с друзьями
Читайте также
Почечное давление - методы выявления и лечения заболевания
Почечное давление - методы выявления и лечения заболевания
Волчанка
Волчанка
Гиподинамия. Профилактика, симптомы и влияние этой болезни на человеческий организм
Гиподинамия. Профилактика, симптомы и влияние этой болезни на человеческий организм