» » » Что такое имплантационное кровотечение?

Что такое имплантационное кровотечение?


Имплантационное кровотечениеИмплантационное кровотечение – это небольшие кровянистые выделения, которые появляются во время внедрения оплодотворённого яйца в стенку матки. 

Самое интересное, что имплантационное кровотечение симптомы появляются не у всех будущих мам, а иногда и вовсе, такое явление проходит без всяких симптомов. Основные признаки имплантационного кровотечения – это выделения, имеющие розовый цвет. Имплантационное кровотечение, длительность – несколько часов, хотя бывают и определённые отклонения, составляющие несколько суток. Но, так или иначе, оно не должны быть ярко выраженным, в противном случае стоит задумать о других причинах кровотечения: выкидыш, дисфункциональное  маточное кровотечение. 

Вообще, признаки беременности - имплантационное кровотечение, оно наступает ещё до того момента, когда тест покажет наличие двух полосок или женщина отмечает менструальную задержку, либо недомогание, связанное беременностью. Если говорить о времени, на котором может возникнуть такое явление, тогда получается следующее: если ваш цикл, допустим, 30 дней, овуляция наступает в номер на 13-16 день, ещё 10-12 дней необходимо для того чтобы произошло перемещение оплодотворённой яйцеклетки по трубам матки в само её полость. Внедрение её в стенку обычно наступает на 23-28 день цикла, иными словами – незадолго до предполагаемых месячных.

Именно поэтому не все женщины обращают внимание на небольшие выделения крови, которые происходят до начала менструации. Так что имплантационное кровотечение при беременности – это вполне нормальное явление, которое не должно беспокоить тех, кто ждёт появления малыша. Но тут важно, отличать это кровянистое выделение от действительно серьёзных проблем. Даже если у вас присутствуют боли при имплантационном кровотечении, вам стоит без промедлений обратиться к специалисту, который осмотрит ас и поставит точный диагноз. 

Тем более что, далеко не все женщины сегодня обеспокоены своим здоровьем, поэтому будет лучше, если при любых проявлениях крови, пациентка обратиться к своему врачу, особенно тогда, когда действительно ждёт малыша. Кроме кровотечения и неприятных ощущений есть вероятность того, что у вас появиться температура. Такое явление будет длиться от шести до десяти дней после овуляции. Многие женщины не замечают того, что наступила беременность и ввязывают симптомы кровотечения, температуры с многими другими болезнями, но только не с наступлением беременности.
Источник: http://hotabpw.ru/
Поделиться:
Читайте также
Валерия Золотухина погрузили в искусственную кому
Валерия Золотухина погрузили в искусственную кому
Врачи рассказали о том, как можно выспаться жителям мегаполисов
Врачи рассказали о том, как можно выспаться жителям мегаполисов
Диагностика инсульта с помощью смс-сообщения
Диагностика инсульта с помощью смс-сообщения